logo

Москва, Достоевского, 3

 +7 (495) 600-62-14

 +7 (495) 600-63-12

  Лучшие ветеринары для Ваших питомцев!

 www.sopico.ru

 

                                       

                 

 

 

 

 

 

Бедлингтон терьер Бетти

Привычки, характер: Любвиобильная, очень хорошо дружит с котом, миролюбивая, не злая, домашняя собака. Любит играть с игрушками

Случай с питомцем: На даче убежал кот, несколько дней не могли найти его! Бетти нашла его по следам, кот задрав хвост, бежал домой , а за ним собака

Наблюдаются в ветеринарной клинике "Сопико" с  2012 года

Точных данных о происхождении этой породы нет. Около 200 лет назад появились первые упоминания о породе, которая тогда называлась ротбери-терьер. Бедлингтоны зародились и развивались в Великобритании, на границе Англии и Шотландии, и их корни тесно переплетены с другим терьером — денди-динмонтом. Бедлингтон-терьер был выведен для охоты, и не уступал другим терьерам по рабочим качествам, а в чём-то даже превосходил их. В XIX веке популярность выставок собак привела к тому, что бедлингтонами заинтересовались не только охотники. В результате «выставочного» разведения собаки постепенно изменили свой облик на более утонченный, а характер на более покладистый. Не всем любителям породы нравилось такое положение дел, и в Великобритании во второй половине 1970-х был основан Клуб рабочих бедлингтон-терьеров, и сегодня пытающийся сохранить охотничьи качества породы.

Наибольшей популярностью бедлингтоны пользуются в аристократических кругах наиболее развитых стран, оставаясь в числе самых дорогих и редких пород собак. Спрос на породу устойчив во многих странах мира, но бума на бедлингтонов не было никогда.

Особенности породы

Внешность бедлингтон-терьера весьма необычна. Он очень похож на беленькую маленькую овечку, но сердце у этой «овечки» воистину львиное, так как собака очень храбрая и даже агрессивная. Голова у бедлингтон-терьера имеет форму груши, челюсти удлиненные, зубная система очень крепкая и сильная. Глаза бедлингтон-терьера небольшого размера, коричневого, или светло-коричневого цвета, глубоко посаженные. Уши опущенные и низко посаженные. Передние ноги у собак этой породы прямые, хвост заостренный на конце. Шерсть у бедлингтон-терьера достаточно густая, мягкая и пушистая, не тримингуется, а стрижется 3 - 4 раза в год. Окрас: голубой, рыжевато-голубой, песочный, красновато-коричневый. Высота в холке — около 42 см, возможны варианты от 37 до 45 см, вес собак от 7 до 11 кг.

Кличка: Бетти

бетти2

Порода: Бедлингтон терьер

Возраст: 5 лет